首页
联系方式

联系方式


国际博协科技类博物馆专业委员会执委会成员
(于2013年8月13日在国际博协科技类博物馆专业委员会全体大会时选举产生)
 
主席
Jytte Thorndahl
Danish Museum of Energy, Bjerringbro, Denmark
jt@energimuseet.dk
 
副主席
David Demant, Australia
esmery@hotmail.co.uk
 
副主席
SHU Wei, China Science and Technology Museum, Beijing, China
sw@cstm.org.cn
 
财务总监
Davor Fulanovic, Technical Museum of Zagreb, Croatia
davor.fulanovic@technicki-muzej.hr
 
秘书长
Kimmo Antila, Finnish Post Museum, Finland
kimmo.antila@postimuseo.fi
 
成员:
Hartwig Lüdtke, Technoseum, Mannheim, Germany
hartwig.luedtke@technoseum.de
 
Irena Marusic, Technical Museum of Slovenia, Lluljana, Slovenia
irena.marusic@tms.si
 
Juliett Raoul-Duval, Musée des art et Metiers, Paris. France
juliette.raoul_duval@cnam.fr
 
Natalia Sergievskaya, Polytecnic Museum, Moscow, Russia
nsergievskaya@gmail.com
 
Maria Esther Valente, Museum of Astronomy and Related Sciences, Rio de Janeiro, Brazil
 

执委会在非洲、亚洲、澳大利亚、欧洲、北美洲及南美洲均设有区域代表。如对各区域事务有疑问或建议,请联系相应区域代表。

非洲
Ech-cherki DAHMALI
地址:摩洛哥电信博物馆
Avenue annakhil, Hay Ryad, 10100, Rabat, MOROCCO
电话:002125 3771 9014
电话/传真:002125 3771 7171
手机: 00212 661 42 21 21
电邮: e.dahmali@gmail.com
网址: www.museemaroctelecom.ma
 
亚洲
束为
地址:中国科学技术馆
中国北京朝阳区北辰东路5号
电话:+ 86 10 59041001
传真:+ 86 10 59041022
电邮:sw@cstm.org.cn
 
澳大利亚
David Demant
地址:维多利亚博物馆
GPO Box 666E Melbourne 3001 Victoria Australia
电话: + 61 3 8341 7252
传真:+ 61 3 9291 2139
电邮:ddemant@museum.vic.gov.au
 
欧洲
Jytte Thorndahl
地址:丹麦能源博物馆
Bjerringbrovej 44 DK 8850 Bjerringbro, Denmark
电话:+ 45 8725 9744/ +45 8668 4211
传真:+ 45 8668 0470
电邮:jt@elmus.dk
 
北美洲
Claude Faubert
地址:加拿大科学技术博物馆
C.P. 9724, succursale T / P.O. Box 9724, Station T Ottawa, Ontario Canada K1G 5A3 Canada
电话:(613) 991-0372
传真: (613) 990-3654
电邮:cfaubert@technomuses.ca
 
南美洲
Maria Esther Valente
地址:天文与相关科学博物馆
Rua General Bruce, 586, São Cristovão 20.921-030 Rio de Janeiro, Brasil
电话:+21 2580-7010
传真:+21 2580-4531
电邮:1.esther.trp@terra.com.br//  2.esther.trp@terra.com.br//

 

如果您想发表文章、宣传活动、发布广告、寻求机会,或任何其它需求,
请联系刘怡女士:cathy_liuyi@hotmail.com.

返回首页
Copyright © 2002-2009 CSTM.org.cn All Rights Reserved 京ICP备11000850号
地址:北京市朝阳区北辰东路5号  邮编:100012
总机:010-59041188  E-mail: ticket@cstm.org.cn